пятница, 25 февраля 2011 г.

Танцевальные рекорды

У танцоров всех мастей начался новый бзик. Бьют рекорды....
33-летний Том Клэр, решил преодолеть в танце путь от Лондона до Нориджа. Расстояние между городами составляет около 193 километра. Он стартовал из Лондона 11 февраля в компании двух друзей (один из них одет в костюм клоуна и преодолевает путь на моноцикле, второй одет в костюм джедая). К месту назначения компания прибыла 22 февраля. С помощью своего поступка Клэр намерен собрать деньги на благотворительные цели, а также поспособствовать популяризации народного английского танца.

В Хабаровске представители социальных танцев решили побить рекорд по "количеству людей одновременно танцующих чачача". Ко дню города на главную площадь города собираются кучу народа, предварительно обученных несложной связке. Да, наверное будет забавно, возможно даже поучавствуем :)

К слову, предыдущий рекорд был установлен в Кракове (Польша) 31 августа 2008 года. Тогда ча ча ча одновременно танцевали 3270 человек. Что-то мне подсказывает, что Хабаровску не дотянуть до этого.... посмотрим... 

Ну а чуть позже устроим рекордный пробег "тысяча человек венским вальсом из северного микрорайона в южный" - вот это будет рекорд!

Так, все желающие принять участие, ну или просто научиться танцевать записываемся в студию бального танца! :)

Комментариев нет:

Отправить комментарий