понедельник, 11 октября 2010 г.

Техника в бальных танцах

...задача тренера лишь научить вас правильному исполнению, а всё остальное – это ваша личная наработка и вложенный вами труд. Вы просто много-много раз отрабатываете движение, пока оно не станет вашим рефлексом на подсознательном уровне. Есть мастера, которые по 20-40 лет нарабатывают технику, и она не просто восхищает нас, она поражает и удивляет.

Тренировка и еще раз тренировка, без всякой лени и жалости к собственной персоне. Нарабатывайте технику по многу-многу раз, даже помимо занятий в зале никто не запретит заниматься дома. Так что ставьте себе цель и добивайтесь её, быть лучшим во всём и всегда – это не хвастовство и гордыня, это поставленный вами факт! Терпения вам друзья и смелости в ваших начинаниях!

Как думаете о чём это сказано?
Это было для бойцов, но на самом деле важно, эти же принципы применяются и в бальных танцах. Но начинающие, приходящие учиться танцевать не уделяют этому должного внимания. Многим кажется что что достаточно иметь крутого тренера, который щёлкнет плаьцами, и новый чемпион готов!

В реальности-же всё совсем по другому!

суббота, 9 октября 2010 г.

Парадокс на бальных танцах

Вот дожились..... Сегодня на занятии по спортивным бальным танцам в нашей группе парней было в два раза больше чем девушек! Партнёрши ушли в загул.... 

Вот так вот, а вы говорите партнёров не хватает ;)
Скажи кому - не поверят.... :( 

среда, 6 октября 2010 г.

Танцевальное шоу в самолёте

Филиппинская авиакомпания Cebu Pacific Air  отличилась. Стандартный нудный инструктаж по безопасности для пассажиров они заменили танцевальным шоу в исполнении стюардесс под песню Lady Gaga - Just Dance.

Ну, не бог весть какие танцы, но внимание пассажиров явно приковано к происходящему - что и требовалось!
PS: Главное чтобы пилоты не выкинули что-то подобное перед посадкой.

воскресенье, 3 октября 2010 г.

Как найти партнёра для бальных танцев?

Общеизвестно, что на бальных танцах (как и на других парных) партнёров категорически не хватает. И один из главных вопросов женщин - "как найти партнёра?".

Однако практически у каждой девушки есть молодой человек, но он по каким-то причинам не хочет танцевать. Вот, блуждая по сети, нашёл интересный способ завлечения имеющейся особи мужского пола на танцы. Процитирую полностью.

Вообще спортивные бальные танцы, помимо хорошей физкультурной встряски мышц имеют, на мой взгляд, нечто, имеющее запах интимности и крепкого доверия между партнёрами (вспомните хотя бы обжигающие прижимания танго), возникающего вследствие того, что ты должен доверять другому во время поддержек и ловли тебя в прыжке. Итак, первый мой аргумент – тяжёлая физическая нагрузка (о да, это нравится мужчинам), отличная по антуражу от банальной качалки, не менее коллективная, но с огоньком и задором из-за наличия музыки и мудро-стебного преподавателя, разбавляющего наши пыхтения своими ироничными и весьма удачными шуточками на занятиях. Второй аргумент – возможность что-то увлечённо делать вместе, наверное, подходит для тех, кто всё ещё сохранил любовь и заинтересованность в собственном партнере. В общем, нужно пытаться всячески заинтриговать своего парня, ни к чему его не обязывая – просто сходить для начала посмотреть: возможно, увидев, что тебя бережно тискает во время танцев чужеродный субъект и то, как вы хохочете над шутками остроумного препода, он переломит себя и решит оказаться в следующий раз ближе. И на десерт – мужское честолюбие идёт впереди него – как же это круто – небрежно обронить в кругу его друзей, что он занимается спортивными бальными танцами (настоящими, зрелищными, в отличие от невнятных подергиваний остальных мачо на кислотной дискотеке) и может даже взял, какой-нибудь приз зрительских симпатий на отчетном концерте танцевальной группы. Мне повезло – уже после пробного похода он решил, что это действительно весёлый активный отдых. Зато на свадьбе у нас был постановочный вальс с головокружительными трюками и оглушающими аплодисментами шокированных гостей, а это тоже очень приятно, что ни говори, даже самому забруталенному носителю тестостерона. 

По моему совсем не плохо! Может стоит попробовать? Всяко лучше чем вздыхать с сожалением и в ожидании "прынца"...
Девушки, дерзайте!  

суббота, 2 октября 2010 г.

Бальные танцы для девушек и молодых людей

Для девушки бальные танцы – самый подходящий вид спорта, ведь здесь она совершенствует свою осанку и походку, – советует Зоя Широкова, танцор с пятилетним стажем из Апатитов. – А для молодых людей это способ избавиться от застенчивости, стать открытым и раскрепощенным.

Хорошо сказано, чёрт возьми. Присоединяюсь и поддерживаю.