вторник, 31 августа 2010 г.

Танцующие в темноте

Сегодня в зале не было света. Так как в нашей группе занимаются только настоящие энтузиасты бального танца, никто не ушёл :)
Занятие прошло под аккомпанимент мобильного телефона. Уличное освещение постепенно сошло на нет и окончание занятие было практически в полной темноте - весьма специфическая обстановка. Удивительное зрелище - темные силуэты людей танцующих медленный вальс. Это было незабываемо!

пятница, 27 августа 2010 г.

Комсомолка отличилась....

Корреспонденты Комсомольской правды блеснули познаниями в области бальных танцев в очередном рекламном объявлении.

Эту субботу две танцевальные студии объявили днем начала серии бесплатных уроков. В течение нескольких дней казанцы смогут по руководством инструктора изучать вальс, танго или заняться зажигательным самбо.

Для сведения, на иллюстрации как раз "зажигательное самбо" ;)

Комсомолка отличилась....

вторник, 24 августа 2010 г.

Карина Смирнофф

Пожалуй каждый, кто имеет отношение к бальным танцам знает Карину Смирнофф.

А знаете ли вы что она снялась обнажённой в рекламе для PETA. Это организация выступающая против убийства животных.
Перевод надписи (примерный):
Лучше я буду танцевать голой, чем в мехах. 

Вот такой вот чудненький костюм для бальных танцев! По любительским правилам, правда, не пройдёт...

понедельник, 23 августа 2010 г.

воскресенье, 22 августа 2010 г.

Бальные танцы vs Социальные танцы

Среди людей, которые не в теме, почему-то принято считать что социальные танцы имеют огромное преимущество перед бальными танцами. И заключается оно в том что не надо держать спину как будто кол вставили кое-куда. Да всякое случается. Бывает что и так спину держат. Но это не означает что ходить на полусогнутых в скрюченном состоянии как-будто в штанах что-то мешается намного лучше. Всё зависит от уровня танцора. В бальных танцах и в латине, да, даже в стандарте спина очень подвижна. И если вы видите танцора с закостенелой спиной значит ему ещё расти и расти.

Бесконечные религиозные войны... Моё мнение надо уметь танцевать всё. Нужно уметь выстраивать чёткие линии бальных танцев и нужно уметь расслабляться и импровизировать как в сочиальных танцах. Хватит воевать. Танцевать пора!